Chi siamo

> Chi siamo

Ignarra Motors: 90 anni di qualità

Da oltre 90 anni e 3 generazioni, Ignarra Motors è sempre presente con soluzioni vincenti sul mercato dell’automobile.

Offre un ampio ventaglio di proposte e servizi rinnovato nel corso degli anni grazie alla propria arricchita esperienza ed ai continui aggiornamenti tecnici del personale per stare sempre al passo con le innovazioni tecnologiche del settore.

Ford, Jeep,Hyundai, Dodge, Ram, , Alfa Romeo, Suzuki, modelli e qualità competitivi, rafforzati dalla garanzia dei servizi che siamo in grado di assicurarvi: consegne dei modelli in tempi rapidi, assistenza pre e post vendita, consulenza tecnica, servizi di officina oltre ad un fornitissimo magazzino ricambi dove troverete tutto quello di cui necessita la vostra auto.

Non fermatevi alle immagini, andate oltre toccando con mano la realtà dei nostri modelli e riscontrate la puntualità e l’efficienza dei nostri servizi.

I marchi che trattiamo

Perchè Ignarra?

Ignarra Motors è da 90 anni nel settore dell’automotive coprendo gran parte del territorio laziale con 8 sedi nella provincia di Frosinone, Latina e Roma, offrendo vasta scelta di segmenti grazie ai diversi marchi offerti, quali Ford, Jeep, Hyundai, Mitsubishi e SsangYong.

Dall’acquisto, alla consegna e al post vendita, un percorso supportato da un centralino dedicato ad accogliere qualsiasi richiesta o disagio che i clienti vogliano segnalare.

Il team

Conosci meglio il team Ignarra Motors

Umberto Fiorini

Accettatore


+39 0775.1697344
+39 344.2433474
umberto.fiorini@ignarragroup.it

Ombretta Di Mauro

Contabilità


+39 0775.1697344
N.D.
ombretta.dimauro@ignarragroup.it

Nicola Paolella

Accettatore


+39 0775.1697345
+39 345.6600882
nicola.paolella@ignarragroup.it

Fausto Tersigni

Dir. Amministrativo


+39 0775.1697323
N.D.
fausto.tersigni@ignarragroup.it

Giovanna Egitto

Affari Generali


+39 0775.1697322
+39 339.1261078
giovanna.egitto@ignarragroup.it

Silverio Mascetti

Accettazione Carrozzeria


+39 07751697345
N.D.
silverio.mascetti@ignarragroup.it

Rosalba Palmieri

Magazziniere


+39 0775.1697342
N.D.
rosalba.palmieri@ignarragroup.it

Federica Turriziani

Consegne


+39 0775.1697320
+39 345.6630127
federica.turriziani@ignarragroup.it

Massimo Veloccia

Consulente alle vendite


N.D.
+39 3440748132
massimo.veloccia@ignarragroup.it

Francesca Padovano

Contabilità


+39 0775.1697332
N.D.
francesca.padovano@ignarragroup.it

Manila Patrizi

Contabilità


+39 0775.1697329
N.D.
manila.patrizi@ignarragroup.it

Daniele Pulciani

Capo officina


+39 0775.1697317
+39 345.6630640
officina@ignarragroup.it

Lucia Rinaldi

Contabilità


07751697322
N.D.
lucia.rinaldi@ignarragroup.it

Federica Turrizziani

Consegne


3456630127
N.D.
federica.turrizziani@ignarragroup.it

Salvatore Mancini

Consulente alle vendite


+39 06.83510410
+39 346.8477136
salvatore.mancini@ignarragroup.it

Chiara Fiacco

Logistica Jeep/Alfa Romeo


3468627448
N.D.
chiara.fiacco@ignarragroup.it

Ilaria Padovano

Contabilità


07751697322
N.D.
ilaria.padonavano@ignarragroup.it

Vanessa Cupini

Reception


N.D.
+39 345.6604663
vanessa.cupini@ignarragroup.it

Alberto Arcese

Consulente alle vendite


N.D.
N.D.
alberto.arcese@ignarragroup.it

Enrico Testani

Consulente alle vendite


N.D.
N.D.
enrico.testani@ignarragroup.it

Francesco Bertolai

Consulente alle vendite


3476247433
N.D.
francesco.bertolai@ignarragroup.it

Daniele Lanna

Consulente alle vendite


N.D.
N.D.
daniele.lanna@ignarragroup.it

Luca Loreti

Consulente alle vendite


N.D.
N.D.
luca.loreti@ignarragroup.it

Martina Mattone

Liquidazione Finanziamenti


+39 0775.1898235
+39 3459710737
martina.mattone@ignarragroup.it

Michele Colagiovanni

Logistica


N.D.
+39 346.8447784
michele.colagiovanni@ignarragroup.it

Alessandra Guglielmi

Responsabile marketing


N.D.
+39 3457538954
alessandra.guglielmi@ignarragroup.it

Marisa Conti

Coordinatrice Vendite


+39 0775.1898250
+39 345.7360557
marisa.conti@ignarragroup.it

Flavia Zomparelli

Marketing


N.D.
+39 3421268129
flavia.zomparelli@ignarragroup.it

Debora Caperna

Marketing


+39 07751898236
+39 3474139872
debora.caperna@ignarragroup.it

Micaela Cristofanilli

Gestione permute/rottamazioni


N.D.
+ 39 345.5755315
micaela.cristofanilli@ignarragroup.it

Valentina Cerroni

Customer Care e Recall


+39 07751898250
N.D.
valentina.cerroni@ignarragroup.it

Stefania Antonetti

Recall/Resp. Consegne


+ 39 0775.1898251
+ 39 348.7669012
stefania.antonetti@ignarragroup.it

Claudio Villa

Logistica


N.D.
+ 39 346.8629197
claudio.villa@ignarragroup.it

Marcello Nardozi

Consulente alle vendite


N.D.
+N.D.
marcello.nardozi@ignarragroup.it

Alessandro Pompeo

Consulente alle vendite


N.D.
+39 320 970 9699
alessandro.pompeo@ignarragroup.it

Roberta Ricci

Consulente alle vendite


N.D.
+39 347.1585655
roberta.ricci@ignarragroup.it

Mario Crimi

Consulente alle vendite


N.D.
+39 3468943170
mario.crimi@ignarragroup.it

Mario Zielo

Consulente alle vendite


+39 0773.1900278
+39 335.360948
mario.zielo@ignarragroup.it

Massimiliano Persichilli

Accettazione


+39 0773.1900276
+39 3450127558
massimiliano.persichilli@ignarragroup.it

Michele Chiabra

Consulente alle vendite


N.D.
+39 3455755266
michele.chiabra@ignarragrpup.it

Massimo Podagrosi

Consulente alle vendite


N.D.
+39 346.8591295
massimo.podagrosi@ignarragroup.it

Marco Gatto

Resp. Magazzino e Accettatore


+39 0773.1717383
+39 347.1585687
ricambi.latina@ignarragroup.it

Massimo Lippiello

Consulente alle vendite


+39 06.90211818
+39 346.8502507
massimo.lippiello@ignarragroup.it

Bruno Troia

Consulente alle vendite


+39 06.90211818
N.D.
bruno.troia@ignarragroup.it

Dora Noce

Accettatrice


+39 06.97201060
+39 345.5754798
dora.noce@ignarragroup.it

Emanuele Carbone

Consulente alle vendite


N.D.
N.D.
emanuele.carbone@ignarragroup.it

Florian Vulpe

Accettatore


N.D.
+39 348.0238205
florian.vulpe@ignarragroup.it

Paolo Dell'Uomo

Consulente alle vendite


N.D.
N.D.
paolo.delluomo@ignarragroup.it

Alessandra Cardinetti

Consulente alle vendite


N.D.
N.D.
alessandra.cardinetti@ignarragroup.it

Giovanni Mauroantonio

Consulente alle vendite


0771183563
+39 3456726129

giovanni.mauroantonio@ignarragroup.it

Paolo D'Arpino

Accettatore


N.D.
+39 3774040517

paolo.darpino@ignarragroup.it

Martina Gonzini

Reception


069342174
+393713413439
martina.gonzini@ignarragroup.it

Roberta Ricci

Consulente alle vendite


N.D.
+39 3929092284
roberta.ricci@rdamotors.it

Patrick Muscedere

Accettazione Officina


N.D.
+39 3282250726
N.D.

Roberto Aramini

Consulente alle vendite


N.D.
+39 345.5993766
roberto.aramini@ignarragroup.it

Angela Iafano

Reception


N.D.
+39 3473500105
N.D.

Emanuela Palumbo

Consulente alle vendite


N.D.
N.D.
manuela.palumbo@rdamotorsspa.it

La tua assicurazione

Dopo l’acquisto stai sereno, assicura da noi la tua vettura!
Oggi puoi avere la convenienza della polizza diretta e il servizio del tuo assicuratore di fiducia.

Hai bisogno di assistenza? Contattaci
Compare List